Ну что ж, три месяца прошло. Зарекались сделать отчёт, пожалуста:

Обязательный уровень:

  • ежемесячные улучшения в сайт агентства — сделано! буквально на днях полностью облагородили свой сайт; привели портфолио в нормальный вид — сделали для каждого нашего проекта, который мы вели от начала и до конца, нормальные истории и т.д. и т.п. В общем изменений много! И самое главное, что все они хорошие. Сейчас сайт нам полностью заменяет менеджера по продажам.
  • разработать по меньшей мере три красивых казахстанских сайта — по факту не сделано, но ещё пару недель и всё будет ок! за всё это время получалось так что сайты мы делали только в корпоративном стиле, либо такие где "красивостей" не требовалось... Но в мае мы заканчиваем как раз 3 сайта с ног до головы облитые карамелью. Оттехдизайненные по-настоящему. А не так, как многие любят обзывать "техдизайном" коллажи из фото. Dorogi.kz, Mydjs.kz, Nicetravel.kz. В конце мая можно смотреть :)
  • выполнить парнёрские обязательства по созданию торгового портала — изменены условия! сейчас мы ведём более перспективный проект, стартап. О нём в самом конце...
  • решить вопрос с офисом — сделано! О новом офисе будет отдельный пост.

На среднем уровне (плюс к обязательному):

  • принять в штат менеджера клиентов — по факту не сделано, хотя принимали в штат добротного человечка, который принёс нам немало заказов. Сейчас он на один год уехал в Индию. Так что считаем, что всё ещё "в процессе".
  • держать узкую специализацию на карамельный дизайн — получалось с трудом, так что "в процесс".
  • перейти на Basecamp-подобную систему управления проектами — сделано! Теперь наш координационный центр всегда находится в режиме он-лайн для менеджера проектов, исполнителей и всех наших заказчиков.

Ну, и по максимуму, если мы банда настоящих пиратов (это плюс к среднему и обязательному):

  • получить аттестат: или Google Advertising Professionals, или коммерческого партнёра Яндекс — провалено:) переориентировались полностью на Яндекс, но не дотянули по месячному бюджету.
  • спланировать и взяться за реализацию казахстанского стартапа с бизнес планом, привлечением спонсоров и проведением оффлайн рекламы — сделано! В течении полугода будет вести работы над НАСТОЯЩИМ стартапом, со спонсорами из других государств, с маркетингом, с шестизначным бюджетом в иностранных долларах и отличным выхлопом для нашего агентства!

Себе ставим оценку — твёрдую 4 (из 5 баллов). За результат не стыдно, даже если смотреть очень и очень критично. Плюс появилась ясность в будущих планах, которые мы обязательно воплотим. И, конечно же, проинформируем вас об этом.

Всем хорошего дня!


Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.